line decor
 Наши симоронские истории
line decor
    

«ЦЫФИРКА ПОД СОЛНЫШКОМ».

      2002-й год… Я – простой бухгалтер на фирме с зарплатой, которой едва хватало на самое необходимое. 4 года назад ушла от мужа из-за полного взаимонепонимания. Отношения с 15-ти летним сыном были на волне жуткого раздражения, скандалов. Он не хотел учиться в том техникуме, в который его удалось устроить, а туда, куда он хотел, его не брали по здоровью. Вдвоём ютились в однокомнатной малосемейке… Меняла места работы из-за того, что каждый начальник был «не такой», неблагоприятный. Поэтому, как правило, вернувшись с работы домой и присев на стул, тихо плакала, чем ещё больше раздражала сына.

Случайно прочитав рекламную статью Бурланов в газете и обнаружив в ней телефон филиала в Днепропетровске, позвонила, пришла на занятия в группу и сразу же обнаружила, что мне нравится всё то, что предлагает система Симорон. И я увлеклась симоронскими играми! Абсолютно ничего не загадывала, даже и не предполагала, что может ждать меня в самом ближайшем будущем…

А происходить начало нечто совершенно невероятное! Уже после первого же занятия, получив домашнее задание, я просто стала проигрывать всё, что задали, и дома, и на улице, и в офисе, чтобы не быть в числе отстающих учеников. Не было никаких размышлений по поводу этих игр, никаких сомнений в том, что, может быть,  кому-то я покажусь странной. Как-то на этой же неделе почувствовала себя неважно, проиграла вечером самую первую игру «Не я», сняла температурное состояние, но наутро обнаружила, что насморк остался, а на работу ехать надо, т. к. не закончила квартальный отчёт. Поиграла ещё немного и с пачкой носовых платков поехала в офис. Сотрудники, заметили моё состояние. Начались расспросы, посыпались советы, рецепты… Всем отвечала: «Не я».  Кто-то произнёс резюме: «Ну, хоть и не ты, а всё-таки лечись!». А я продолжала свою игру симоронскую до самого дома. Поиграла перед сном… А проснувшись утром, обнаружила, что я здорова! На фирме был коллективный шок, когда увидели, что вчерашняя такая больная сегодня здорова!  Но я уже поймала ту внутреннюю свою волну, на которой по-симоронски смогла снять ненужную мне проблемную игру. Новые игры захватили и увлекли  меня, можно сказать, тотально, тем более, что в группе от занятия к занятию нам предлагали всё новые технологии, которые легко, просто, естественно и быстро формировали качественно новый уровень симоронского умения.

Шла вторая неделя моих симоронских игр… Мой сын начал присматриваться ко мне, расспрашивать о моих новых занятиях. Я не только рассказывала ему о Симороне, но и вместе с ним проигрывали все техники. Мой мальчик преображался не по дням, а по часам: стал спокойным, погрузился в учёбу, сам выполнял и сдавал все задания.  А я выполняла новое симоронское домашнее задание: войти в образ и через него общаться с окружающей действительностью. Играя дома, вошла в образ «Японская женщина в бутылке». В этом образе и поехала на работу. Села за свой рабочий стол, просматриваю нужные мне документы, но просто физически ощущаю, что я – в кимоно и мысленно говорю на «японском языке»… На моём столе раздаётся телефонный звонок . Беру трубку, слышу голос нашего заказчика, который задаёт мне вопросы, а я не могу выйти из своего образа и отвечаю ему «по-японски»! Все сотрудники, бросив свои дела, с изумлением уставились на меня, а одна воскликнула: «Ты что?!». Я махнула рукой: «Не мешайте!». Так ответила на все вопросы заказчика ... Кладу трубку и слышу дружный хохот всех, кто был в комнате. Хохотали до слёз! Опять – телефонный звонок… Это наш Главный… Он сообщил, что заказчик всё понял, снял свои претензии к нам, поэтому выговоры отменяются! В офисе – очередной шок по поводу того, как необычно и легко нарисовалась светлая полоса  вместо той чёрной, которая, казалось, неизбежна…

А дальше: получаю зарплату, а она выше той, что была раньше; в следующем месяце – новое повышение, затем – ещё одно…Очень приятно и то, что повышение коснулось всех сотрудниц, которые были в моей группе! И вдруг почему-то именно меня направляют аудитором в командировку на один из заводов в соседней области.  Прибыв туда, обнаруживаю полуграмотный бухгалтерский коллектив, необеспеченный необходимой аппаратурой… Сообразив, что толку от моих замечаний будет мало, я начала этот коллектив обучать бухгалтерской грамоте. Народ, увидев, какой необычный аудитор к ним приехал, потихоньку начал рассказывать о своих некомфортных взаимоотношениях на работе и дома. А я, не задумываясь, легко начала выдавать им симоронские предписания, обучать их нашим техникам…В частности, пожаловались на совершенно невыносимые скандалы с криками, которые им всем устраивала их начальница. И вот однажды сидим мы все и работаем, открывается дверь, появляется эта начальница и начинается невообразимый крик! А я играю по её адресу так, как мы это делали в симоронской группе, и выдаю такое сообщение: «А знаете, Надежда Ивановна, если вы и дальше будете так кричать, то ваши бедные подчинённые от страха приклеятся вот к этим стульям, на которых сидят, не смогут уйти  домой, и вынуждены будут варить борщи из этих фиолетовых ручек, промокашек, скрепок, листов бумаги. Представляете, что это будут за борщи и что это будет за коллектив, который поест такие борщи?!»  Рассмеявшись, она махнула рукой и ушла. Её крики прекратились. Мне начали рассказывать, как меняются отношения дома. Почему-то мою командировку продлили ещё на три недели… Молва о необычном аудиторе дошла до директора завода, и он предложил мне начальственную должность с моим тройным окладом. Я согласилась, но тут получаю предложение от своего главного начальства: должность главного бухгалтера на комбинате, который только вводится в производство, с окладом, в пять раз превышающим мой нынешний. И хотя комбинат находится в посёлке  и работать там надо вахтовым методом  (домой – только на выходные), я соглашаюсь. Вернувшись из командировки, рассказываю всё сыну, и он соглашается быть самостоятельным, обещает мне помогать во всём, что он  продолжает делать и в настоящее время.

Один год работы на комбинате, и я покупаю трёхкомнатную квартиру, в которой делаю евроремонт. Ещё два года я работаю на комбинате, мы живём в прекрасных условиях, сын успешно оканчивает техникум, начинает работать. А мой начальник получает новую должность в Киеве и приглашает меня на мою нынешнюю должность, но с боле высоким окладом и оплачиваемой квартирой. Я соглашаюсь, переезжаю в Киев, вскоре нахожу достойную работу для сына. Мы вместе собрали нужную сумму, купили машину и полдома под Киевом.  Мой сын теперь учится в институте, увлечён своей будущей компьютерной специальностью. Я вижу, что он, получив от меня ощущение творческой симоронской трассы, живёт с ним постоянно, и это – его естественное состояние, которое мне очень помогает в самые сложные моменты жизни. Мой сын – моя главная опора в жизни!  А все мои друзья и знакомые в Киеве и Днепропетровске называют меня «Наше Солнышко!», говорят, что от меня веет таким теплом, что меня все хотят обнимать…

Я и мой сын живём теперь с улыбкой и радостным ощущением ЖИЗНИ!
      Декабрь 2008 г.  Днепропетровск.  

 

   
к началу